8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли прохождение аттестации на 1 категорию?

Здравствуйте! Я учитель в МБОУ и в 2012 год была аттестована на 1 категорию. с ноября 2013 по сентябрь 2016 я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас мне говорит начальство что я должна до 18 марта пройти аттестацию или я потеряю категорию, но как мне её пройти если 3 из 5 лет я не работала. Правомочно ли это???? как мне быть???

, Анна, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учитель в МБОУ и в 2012 год была аттестована на 1 категорию. с ноября 2013 по сентябрь 2016 я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас мне говорит начальство что я должна до 18 марта пройти аттестацию или я потеряю категорию, но как мне её пройти если 3 из 5 лет я не работала. Правомочно ли это???? как мне быть???
Анна

Добрый день!

Анна, Вы вправе и подать заявление на аттестацию на 1 кв. категорию, и вправе отказаться это делать. По истечении 5 лет с момента аттестации действие 1 кв. категории у Вас закончится.

По выходу из отпуска по уходу за ребенком Вы будете вправе пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности через 2 года или подать заявление на аттестацию на 1 кв. категорию когда сочтете себя готовой для аттестации.

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 22, 29).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017