Могу ли я подать встречный иск, если суд прошел в одностороннем порядке?

здравствуйте. такой вопрос. пользовались услугами связи Таттелеком, были постоянные переплаты с нашей стороны, все квитанции сохранены. уже около года пользуемся услугами домру. проводов таттелекома нет. приходят квитанции от таттелекома с НУЛЕВЫМИ показателями минут и гигабайтов. счета приходят по 5-6 тысяч за ничего. 6 марта пришло письмо, датированное 09 января 2017 года, от СУ №21 Набережных Челнов о уже принятом решении суда взыскать 6 тысяч и неустойку 27 рублей. хотела узнать, почему не пришла хотя бы повестка?и почему суд прошел в одностороннем порядке??? в письме написано что у нас есть 10 дней на обжалование. есть ли смысл подавать встречный иск, дело? спасибо за ответ

, Дарья Петрова, г. Набережные Челны
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

А решение суда можете выложить? Личные данные можете скрыть, если хотите.