Как военнослужащему получить квартиру, если выслуга чуть меньше 10 лет?

Добрый день муж бывший военный,служил в военном городке,давали служебную квартиру когда контракт закончился не хватило месяца до 10лет выслуги. соответственно жилье не предоставили,мы прописались у родственников а теперь выгоняют из квартиры,возможно как то решить вопрос?

, Ольга, пгт. Анна
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Ольга! А учел ли Ваш муж срочную службу, которая плюсуется к контрактной. Если нет, то нанимайте адвоката, если учел, то вопрос решить положительно нельзя.

Ольга
Клиент, пгт. Анна

Алексей добрый день у него вместе с учебой в военном университете не хватило до 10 лет 1 месяца.получается получить жилье не возможно?

Ольга! Надо было заболеть до приказа рб увольнении и болеть как раз месяц.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
когда контракт закончился не хватило месяца до 10лет выслуги. соответственно жилье не предоставили
Ольга

Если бы у него было на 1 месяц больше 10 лет — ничего бы не изменилось.
Если бы у него было на 1 месяц меньше 20 лет — тоже ничего бы не изменилось.
То есть, жильё бы не предоставили.
Ваш муж, офицер с высшим университетским образованием, это отлично знает. Равно как и то, что служебное жильё предоставляется исключительно на период службы. Так что, он сделал свой выбор, хорошо зная последствия.