Законно ли юр лицо использует переписку на личный электронный адрес физ лица без его согласия?

Ситуация следующая. Организация, в которой я работаю, заключила иной фирмой договор(исполнителем) возмездного оказания услуг. По отдельным рабочим вопросам этого договора я осуществила отправку сообщений с моего личного электронного почтового ящика (в договоре он как адрес для переписки не фигурирует, исполнитель знал, что это мой личный адрес). В настоящий момент исполнитель решил использовать мои сообщения как официальную переписку с юридическим лицом, в котором я работаю. Возможно ли передача в суд переписки со мной без моего согласия? Если нет, то какая ответственность за это полагается?

, Катерина, г. Казань

Добрый день!

Переписка может служить доказательством в суде если стороны в договоре указали что признают в качестве доказательств электронную переписку. Какие к вам претензии, на мой взгляд — никаких

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович