Начисление долга за аренду участка, если срок действия договора истек
Добрый день.
Хотелось бы получить комментарий специалиста. В 2010 году был заключен был договор аренды земельного участка на 3 года. В договоре прописано, что срок аренды устанавливается на 3 года с даты его гос. регистрации. Гос. регистрации прошла, 10 июля этого же 2010 года. Аренду я платил исправно, но потом по истечению 3-х лет, мне участок стал не нужен я перестал платить. Недавно мне пришло уведомление о задолженности (договор заключен с муниципалитетом) причем начисления шлии за 2014, 2015, 2016 гг. Орган ссылается на пункт 2 статьи 610 ГК, насколько это законно ?
Если согласно 1 пункту этой же статьи "1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором. " то есть с 10.07.2010 по 10.07.2013 г.
Что немаловажно, почему при заказе выписки из ЕГРН, в ней висит до сих пор обременение в виде аренды, если её срок вышел ещё 3 года назад?