Будет ли отсрочено увольнение по сокращению после декрета, если я оформлю больничный?

9 января 2017 я вышла на работу после декретного отпуска и в этот же день получила уведомление о сокращении должности через 2 месяца в котором расписалась. Завтра 9 марта, последний день. Если я завтра возьму больничный по уходу за ребенком и не выйду, меня сократят или отсрочат до выхода с больничного?

, Светлана, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

отсрочат, до выхода Вас с больничного, но не думаю что это позволит исправить ситуацию, лучше не пропустите сроки постановки на учёт в качестве безработного. И начинайте искать работу. А ребёнку уже есть 3 года