Могу ли я забрать себе копыта животного, найденные в лесу?

Здравствуйте.Я нашел в лесу только конечности ног (копыта) дикого зверя без туши.Могу ли я их забрать себе с того места где нашел?

, Марсель, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марсель!

Вы спрашиваете: «Могу ли я забрать себе копыта животного, найденные в лесу? Я нашел в лесу только конечности ног (копыта) дикого зверя без туши.Могу ли я их забрать себе с того места где нашел?»

Не очень понятно, в чем Ваше сомнение или опасение? Не Вы же убили это животное и потому запрета быть не может, если это даже территория заповедника. Если в самом деле это территория заповедника, в случае возникновения к Вам вопроса относительно копыт животного, Вам нужно доказать, что Вы безоружно находились на этой территории и никакого зверя не убивали. Ну, а если это не заповедник, к Вам и вопросов быть не может.