8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить зарплату при помощи юриста, сам при этом не присутствуя?

Здравствуйте! Работал неофициально,не выплатили зарплату. Подскажите,смогу ли я ее получить при помощи юриста, сам при этом не присутствуя? Спасибо!

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к юристу за оказанием правовой помощи, заключить с ним договор и оформить на него соответствующую доверенность. Но Вам предварительно необходимо точно понимать, есть ли шансы на взыскание заработной платы.
Допустим, если между Вами и работодателем отношения вообще никак не оформлялись и нет доказательств что Вы выполняли определенную работу, то шансов нет.

Или же если у самого работодателя нет денежных средств, фактически на сегодняшний день организация не работает или находится в стадии банкротства, то шансов получить деньги также нет.

1
0
1
0
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

если есть возможность доказать сам факт выполнения трудовых обязанностей у данного работодателя, То конечно можете через юристапо доверенности

1
0
1
0
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань
ст 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней, со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но в последствии были признаны трудовыми отношениями,-не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.ст.236 трудового кодекса РФ гарантирует компенсацию за каждый день задержки зарплаты.
К сказанному выше коллегами добавил бы.Можете сами через интернет приемную написать заявление в мин.труд, в ОПРФ (общественную палату РФ).А на юриста пока не надо тратиться.
Удачи
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2017