Посылается ли решение об административном правонарушении на работе по месту работы?

на работе начальник меня ударил.написала заявление в полицию.прошла судмедэксперта.на правляют ли решение об административном правонарушении по месту работы?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:"на работе начальник меня ударил.написала заявление в полицию.прошла судмедэксперта.на правляют ли решение об административном правонарушении по месту работы?"

Не очень понятен Ваш вопрос. Если прошла только судебно-медицинская экспертиза, о каком решении Вы спрашиваете, кто принимал и какое принято решение? Если начальника Вашего обвинили в оскорблении, то это административный проступок. Если нанесением Вам удара причинены Вам телесные повреждения, ответственность зависит от степени тяжести вреда Вашему здоровью. Если причинен легкий вред здоровью, то это уголовная ответственность и решается судом по Вашему заявлению в порядке ст. 20 и 318 УПК РФ.

Но, так или иначе, ни полиция, ни прокуратура, ни суд никакого решения по месту работы виновного лица не направляют. Это не предусмотрено законом.