Какие должны быть действия при подаче на апелляцию?

Проблема у сына: на заброшенной стройке в Москве попытались вывезти железки или метал.В это время проезжала полиция,задержали,т.е.хищение не оконченное,претензий со стороны хозяина стройки нет.Взяли с него(сына) подписку о не выезде. Подписку нарушил,испугался:сменил телефон и съемную квартиру.Задержали,отсидел в СИЗО 1 месяц до суда.Адвокат позвонил нам за день до суда, сказав,что судья плохая.Прокурор просил 1,5 года колонии поселения,судья присудила 1 год колонии общего режима.Суд был 3 марта.Сын подал на апелляцию. Ранее судимостей не было,но в Москве работал без регистрации,характеристику сложно получить,т.к хозяин видимо тоже работает не официально. Будет ли на следующем суде адвокат? адвокат тот же или нам искать другого адвоката? Какие шансы? Не дадут ли еще больший срок? хотя за что?ущерба если нет?как нам действовать дальше?

, Альмира, г. Пермь

Если адвокат по назначению, то либо он прибудет в вышестоящий суд либо назначат дежурного. В худшую сторону могут повернуть только по представлению прокурора.Приговор считаю строгим. правильно что обжаловали, есть шансы на условное осуждение.

Здравствуйте. Что подали апелляцию правильно, по жалобе осужденного его положения не ухудшат. Если судимость 1, то странно, что дали реально. Шансы на смягчение хорошие, если суд не учёл всех смягчающих наказание обстоятельств, или если, допустим, есть завышенная квалификация, например по стоимости похищенного или квалифицирующим признакам. Прокурор полагаю, если не усмотрит серьёзных нарушений, приносить представление не будет.

Адвоката в апелляцию назначат конечно государственного, если нет своего, но вам бы лучше, что-бы дело посмотрел специалист, который работает на вас.

У вас покушение, плюс возможно особый порядок, в общем странновато, если первая судимость, что дали реально.

Нужна будет юридическая помощь, с обжалованием — пишите.