Могу ли я вернуть деньги за аппарат, если дефект не устранен?

Доброго времени суток! Приобрел смартфон в Связном через полгода он сломался, сдал в ремонт его отремонтировали сделали пайку контактов высшего уровня (со слов сотрудников ритейла дефект не существенный), после того как забрал аппарат обнаружил что дефект не устранен, обратился опять в салон чтоб сдать на диагностику, в приеме на диагностику мне отказали так как они принимают только на третий раз если телефон ломается, написал претензию в которой указал что в соответствии со ст.18 ЗоЗПП хочу расторгнуть договор купли продажи, мне перезвонил рекламационный менеджер компании и сказал что они могут либо принять аппарат на диагностику (если дефект подтвердится и он будет не существенный то его опять отправят на ремонт) либо только принять претензию, одновременно принять аппарат на диагностику и претензию они не могут ссылаясь на ЗоЗПП, попросил их назвать статью в которой это прописано в ответ тишина. Хотел бы узнать правомерны ли их действия? Могу ли я вернуть денежные средства за аппарат и какие должны быть действия с моей стороны? Спасибо.

, Денис, г. Железногорск
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вы можете написать претензию на возврат денежных средств по причине
обнаружения недостатков в товаре. И после проведения экспертизы вам вернуть
деньги, если недостаток возник не по вашей вине… Если последует отказ, то вы должны обратиться в суд, и взыскать денежные средства в судебном порядке.