Покупка жилья, который подходит под расселение в 2018 году

удидел объявление по продаже квартиры в деревянном доме 39 кв м подходит под расселение в 2018 году если смысл покупать дом и дадут ли мне квартиру если я буду там прописан с семьей если да то какую по кв м и зависит ли это от количества прописанных человек

, Евгений, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
удидел объявление по продаже квартиры в деревянном доме 39 кв м подходит под расселение в 2018 году если смысл покупать дом и дадут ли мне квартиру если я буду там прописан с семьей если да то какую по кв м и зависит ли это от количества прописанных человек
Евгений

Добрый день!

Поскольку квартира будет в вашей собственности, то существует следующее правило — 1) с вами должны договориться о выкупной цене за ваше жильё, при этом в выкупную стоимость жилья должно быть включено не только рыночная стоимость жилья, но и ваши расходы на приобретение другого жилья, переезд и оформление жилья в собственность; 2) если возникнет спор по выкупной стоимости — то он может быть решён в судебном порядке; 3) по соглашению с собственником жилья может предоставлено другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную стоимость жилья.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.

1. Необходимо проверить достоверность информации о сносе данного дома. В объявлениях много чего пишут.

2. Важна информация о том, по какой причине сносят дом, кто сносит дом. Одно дело государство, а другое дело застройщик.