8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка гаража, не состоящего в ГСК

Здравствуйте!Хочу приобрести гараж,но после разговора с продавцом узнал что гараж приватизирован,но к кооперативу не относиться(т.е.определеннная группа товарищей из десяти отдельно стоящих гаражей решили приватизировать свои гаражи и отделиться от кооператива)и вот с 2009 года они не вносят никаких взносов в ГСК а платят только за электричество снабжающей компании,и в их бывшем ГСК мне сообщили что данные гаражи к кооперативу давно не относящаяся.У меня вопрос стоит ли покупать данный гараж?

, Олег, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег! Покупать гараж или нет решать Вам, отсутствие членства ГСК на Вас не отразится. Могу лишь сказать, что если право собственности на него зарегистрировано в едином государственном реестре недвижимости, то с данным гаражом можно совершать любые не противоречащие законодательству сделки (купля-продажа, мена, дарение, передача в залог и т.д). Перед заключением договора купли-продажи убедитесь, что права на гараж зарегистрировано. Для этого через МФЦ или непосредственно в Росреестре закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости, из которой Вы узнаете, кто является собственником гаража, не имеется ли каких обременений на гараж. Если гараж был приобретен продавцом по возмездной сделке, находясь в зарегистрированном браке, то необходимо получить нотариальное согласие супруги продавца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017