Малый бизнес/малый бизнесмен
Будучи 18 летним подростоком, открыл ИП , выбрал самую простую схему налогооблажения(УСН доходы).. Открыл счет, но к великому сожалению, все эти инструменты мне даже не потребовались, в связи с отсутствием дохода. УСН доходы обязывает переводить в ПФР страховык фиксированные взносы, про что я узнал уже после закрытия ИП в 2015. Заочно зная эту схему, мне не давала спать мысль о том, что я кому то должен, ввиду чего найдя свободное время, поехах в ПФР где обслуживаюсь и узнал, что долг мой составляет около 30 тысяч рублей, с суммой начисленных пени, которые не останавливались до факта оплаты задолженности которую мне озвучили по факту приезда в ПФР.
Оплатить я смог эту сумму спустя несколько месяцев, пологаю за эти несколько месяцев пени начисляться не перестовали. Вопрос заключается в следующем- долг я погасил полностью, остались наверняка те самые пени которые начислялись до момента погашения суммы основного долга. Полагаю некоторая сумма пени до сих пор осталась у меня в долгах.. Начисляются ли пени на пени? Вероятно ли возбуждение исполнительного производства со стороны ФССП?
Есть ли какие либо способы оплатить эти пени без личного визита в ПФР?
Заранее спасибо.