Положена ли мне компенсация морального вреда после ДТП?

Моему сыну 11 лет, при ДТП был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал водителя полностью виновным. Также водителю присудили выплатить компенсацию морального вреда мне как представителю ребенка. А вот мне его матери в компенсации морального вреда суд отказал, мотивируя тем что не находит оснований для этого, и что моральный вред матери является производным от вреда причиненного ее ребенку, но я уже пол года нахожусь на различных стационарных лечениях со своим сыном, мой образ жизни полностью поменялся, моя 3 летняя дочь вынужденна находится долгое время без матери и т.д. Все это было озвучено в суде. Собираюсь писать апелляционную жалобу в обл. суд сама т.к. денег на адвокатов уже нет. Подскажите пожалуйста положенна ли мне компенсация морального вреда, и если можно с указанием статьи закона. Заранее спасибо.

, Роман, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению, не видя решения суда, что то посоветовать нельзя

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да вы тоже имеете право, но нужно доказывать причинно-следственную связь, моральные и нравственные страдания которые перенесли.Присудят, но сколько вопрос