8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховать себя при продаже земли по интернету?

продажа земли в другом городе, нет возможности поехать. Связываться придется с риэлторами в том городе по интренету. Как подстраховаться?

, Елена,
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вы являетесь продавцом земельного участка и планируете поручить его продажу риэлторам в том городе где находится участок?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Да, именно так

Я так предполагаю Вы будете выписывать риэлторам доверенность на продажу участка.

В доверенности нужно указать, что она выдана без права получения денег. Это для того, чтобы риэлтор не получал деньги. Пускай покупатель перечисляет деньги на Ваш счет напрямую.

С риэлтором нужно заключить договор в котором оговорить, что участок продается по цене не менее ___________. Это для того, чтобы риэлтор не продал Ваш участок дешево своим знакомым. Если не закрепите цену, то риэлтор сможет сказать, что ему поручили продать землю, но не сказали по какой цене.

Доверенность нужно дать очень жесткую. Без права передоверия. И оговорив что риэлтор вправе совершать действия по продаже земли и не более.

Как Вы планируете передавать риэлтору доверенность и документы на землю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
Недвижимость
Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет
Хочу выселить соседку по комнате общежития. Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет. На мирную просьбу сменить место жительства отреагировала негативно. Я уже в отчаяние
, вопрос №4061873, Екатерина, г. Кострома
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017