8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилплощадь или денежную субсидию?

Здравствуйте! Я прописана в квартире, которая оформлена на мою мать. Там же прописаны мой брат и муж матери. Квартира муниципальная, более 20-ти лет стоим на очереди. Все документы на квартиру у матери. Могу ли я, без ее ведома, что-то получить? Комнату или денежную субсидию от государства? Спасибо?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проще получить субсидию. Но на всех. По Москве жилье получают пока очередники 1988-1990 гг. Обращайтесь в Департамент городского иимуществ.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Приказом Минстроя России от 27.01.2017 № 49/пр осуществлен выпуск государственных жилищных сертификатов в отношении категории «Молодые учёные» (подпрограмма «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы). Федеральному агентству научных организаций передано 317 бланков сертификатов на сумму 389,8 млн.рублей. Сертификаты будут оформлены молодым ученым, работающим в научных организациях, входящих в состав государственных Академий наук (Российская Академия медицинских наук, Российская Академия наук и ее подразделения, находящиеся на территории Уральского ФО, Сибирского ФО, Дальневосточного ФО). Как показала практика реализации подпрограммных мероприятий, предоставление молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений является одним из существенных стимулирующих факторов создания необходимого кадрового потенциала для отечественной науки. Мероприятия по предоставлению молодым ученым сертификатов запланированы до 2020 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2017