Работодатель отказывается платить за выполненную работу

Работодатель (фирма) отказывается платить за мою выполненную работу, договор заключили, но в договоре указана сумма 10.000 рублей, как мне объяснила бухгалтер что бы меньше платить налог, а вообще должны 80.000, заплатили 40.000 рублей. И вот уже пятый месяц говорят что нету денег. Как быть в данной ситуации? Помогите с вопросом. Я гражданин Украины, есть вид на жительство.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Работодатель (фирма) отказывается платить за мою выполненную работу, договор заключили, но в договоре указана сумма 10.000 рублей, как мне объяснила бухгалтер что бы меньше платить налог, а вообще должны 80.000, заплатили 40.000 рублей.
Юрий

Здравствуйте

только обращаться в суд и в суде доказывать что на самом деле зарплата у вас больше- то есть допустим 50.000, а не 10

однако доказывать это надо только документами- иначе суд вам откажет просто когда работодатель принесет данные о том что ваша зарплата по договору была полностью выплачена

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Какой вы договор заключили? Трудовой или гражданско-правовой? Если гражданско-правовой, то нужно смотреть какую работу вы провели, был ли акт приема -передачи работы, как должна быть произведена оплата: за объем, разово? Без изучения договора вам помочь нельзя, можно только дать совет: обращайтесь в суд с иском и доказывайте, что работа стоит не 10 тысяч, как в договоре, а 80 тысяч. Какие доказательства вы будете приводить, зависит от обстоятельств