Старый владелец автомобиля звонит, угрожает и вымогает деньги?

Здравствуйте.Всех женщин с наступающим праздником.Вопрос такой:купили машину по договору купли продажи но не успели оформить.Потом обменяли ее нв другую,а другую продали.При обмене и продаже авто заключали договор купли-продажи минуя себя(тоеть бывший владелец-новый владелец).Тот человек с кем мы обменивались машинами замучал звонками и смс что ечли мы ему не заплатим 7000 то он сдаст машину в утиль.Эти деньги мол он потратил в гаи для постановки авто на учет через знакомого гаишника а мы типа долны ему чачть суммы отдать.Сегодня написал что машину он списал в утиль.мы не ответили так он дамучал звонками.Новый владелец знал о том что этот клиент хочет сдать ее в утиль и слезно обещал ее почтавить на учет.Обьясните пожалуйчта как нвм быть ч этим вымогвтелем?Какая статья ему может грозить за это(судя из того что я вам написала)и что сделать чтоб он от нас отстал?Заранее спачибо за ответ!

, Татьяна, г. Кострома
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сегодня написал что машину он списал в утиль.мы не ответили так он дамучал звонками.
Татьяна

Ну можете и дальше не отвечать, Вы ему ничего не должны.

Новый владелец знал о том что этот клиент хочет сдать ее в утиль и слезно обещал ее почтавить на учет
Татьяна

стало быть и перед новым владельцем нет обязательств — если будут проблемы — дальше они могут общаться уже между собой как хотят.

Какая статья ему может грозить за это
Татьяна

Ну за частые звонки никакой ответственности нет к сожалению.