8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы предоставить, чтобы работодатель оплатил проезд к местонахождению учебного заведения

Тем работникам, кто обучается заочно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к местонахождению этого учебного заведения и обратно.

СТ 173 ТК РФ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД И НА КАКИЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА ? АВИА. Ж/Д ИЛИ АВТОТРАНСПОРТ?

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ,

ЕСТЬ НЮАНС - Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ . ХОТЯ У НАС ВСЕ АНАЛОГИЧНО ПО ТК РФ

07 марта 2017, 15:30, Евгений Ярцев, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Предоставляются проездные документы на проезд (билеты в оба конца) и квитанции оплаты багажа.

Законом не установлен перечень видов транспорта, стоимость проезда на которых к месту учебы и обратно должна быть возмещена работнику, соответственно компенсироваться должен любой вид транспорта.

В случае отказа от оплаты необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением обязывающим работодателя компенсировать проезд

07 марта 2017, 16:06
1
0
1
0
Евгений Ярцев
Евгений Ярцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну и наверное крайний вопрос , если работодатель оплачивает проезд - сохранение средней заработной платы сохраняется ?

07 марта 2017, 16:09

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

07 марта 2017, 16:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда и какие документы предоставить, чтобы налог сняли?
Прислали налог на землю, но по решению суда права на землю отменили. Куда и какие документы предоставить чтобы налог сняли
03 апреля 2020, 19:33, вопрос №2732280, елена, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Какие документы предоставить новому работодателю, чтобы мне правильно посчитали декретные?
Через 3 месяца уходить в декрет ный отпуск,но не знаю как правильно будут начисляться декретные .На новой работе работаю 4 месяца ,а последниие 2 года работала на другом предприятие.Какие документы предоставить новому работодателю,чтобы мне правильно посчитали декретные? Спасибо
09 июня 2019, 16:48, вопрос №2391549, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Оплачивают ли проезд до учебного заведения с места работы?
Здравствуйте. Работаю государственном учреждении, но на должности работник. Обучаюсь на магистратуре в другом городе (заочно). В феврале сессия, меня по идее должны отправить в учебный отпуск. Сколько дней мне должны предоставить? столько, сколько сессия и учеба или месяц? И по оплате, могу ли я потребовать с работодателя компенсировать проезд до учебного заведения? Мне говорят нет, так как я учусь не по требованию работтодателя. ст. 173 ТК РФ гласит:работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно
28 декабря 2018, 12:46, вопрос №2212125, Марат, г. Москва
5 ответов
Все
На основании какого документа военные училища СССР приравняли к высшим учебным заведениям?
Здравствуйте ! На основании какого документа военные училища СССР приравняли к высшим учебным заведениям ? Спасибо
30 июля 2017, 10:40, вопрос №1710210, Роберт,
1 ответ
Военное право
Какие документы предоставить чтобы работодатель оплатил проезд к учебному заведению?
Тем работникам, кто обучается заочно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к местонахождению этого учебного заведения и обратно. СТ 173 ТК РФ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД И НА КАКИЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА ? АВИА. Ж/Д ИЛИ АВТОТРАНСПОРТ?
07 марта 2017, 15:32, вопрос №1563765, Евгений Ярцев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2017