Какие документы предоставить, чтобы работодатель оплатил проезд к местонахождению учебного заведения

Тем работникам, кто обучается заочно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к местонахождению этого учебного заведения и обратно.

СТ 173 ТК РФ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД И НА КАКИЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА ? АВИА. Ж/Д ИЛИ АВТОТРАНСПОРТ?

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ,

ЕСТЬ НЮАНС - Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ . ХОТЯ У НАС ВСЕ АНАЛОГИЧНО ПО ТК РФ

, Евгений Ярцев, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Предоставляются проездные документы на проезд (билеты в оба конца) и квитанции оплаты багажа.

Законом не установлен перечень видов транспорта, стоимость проезда на которых к месту учебы и обратно должна быть возмещена работнику, соответственно компенсироваться должен любой вид транспорта.

В случае отказа от оплаты необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением обязывающим работодателя компенсировать проезд

Евгений Ярцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну и наверное крайний вопрос , если работодатель оплачивает проезд - сохранение средней заработной платы сохраняется ?

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)