Могу ли я работая не более 18 часов в неделю получать пособие на ребенка?

Здравствуйте! Я мать 5 месячного ребенка. до декретного отпуска не работала. вышла на работу в школу учителем. в неделю 18 рабочих часов. для учителей это ставка. смогу ли я получать пособие на ребенка до полутора лет, работая не более 18 часов в неделю? спасибо.

, мадина, г. Грозный
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я мать 5 месячного ребенка. до декретного отпуска не работала. вышла на работу в школу учителем. в неделю 18 рабочих часов. для учителей это ставка. смогу ли я получать пособие на ребенка до полутора лет, работая не более 18 часов в неделю?
мадина

Добрый день!

Мадина, можете, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Удачи Вам!