Как правильно мне поступить, если через год, участник ДТП подает в суд для выплаты возмещения ущерба?

В сентябре 2012 года произошло ДТП, в котором погибла моя жена .В ДТП участвовало 3 машины. Я был признан виновным и, будучи в шоковом состоянии, я с этим решением согласился. Теперь, по истечении времени, перечитывая решение суда, я вижу, что некоторые факты не соответствуют действительности, не были опрошены свидетели происшествия, Месяц назад по почте мне прислали отчёт от 26 марта 2013 года об оценке стоимости повреждённого автомобиля другого участника ДТП..Оценку стоимости восстановления произвело ООО"РОСОЦЕНКА".(213000руб.)120000руб.выплатила страховая компания и теперь в исковом заключении от меня требуют возмещения ущерба в размере 106000рублей. Я не согласен с признанием только меня виновным в ДТП, и с выплатой этих денег, так как не приложено ни одного подтверждающего финансового документа.7 августа состоится встреча с представителем другой стороны в присутствии судьи.

, Геннадий, г. Октябрьск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. Не очень понятна ситуация. Кто и для чего прислал вам отчет? Если  к вам предъявлен иск, вы вправе его оспаривать. Юрист не может, не ознакомившись ни с одним документом, не посещая судебные заседания, советовать что-либо конкретно по ведению дела. Это было бы просто непрофессионально.