Какое наказание могут назначить несовершеннолетнему гражданину за сбыт наркотиков?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, меня обвиняют в уголовном деле п.б. часть3 228.1, но меня спровоцировали на это преступление, в уголовном деле написано, что я позвонил и предложил преобрести у меня наркотики, но распечатки звонка нету и я сделал распечатку звонка с своего номера, там тоже подтверждается, что я не кому не звонил и не предлагал наркотики, у меня есть показания 3-х свидетелей, которые подтверждают, что так называемый "Псевдоним" уговаривал меня забрать его наркотическое вещество, после этого назначил место встречи, где мне его ждать с ЕГО НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ! Я несовершеннолетний, превлекаюсь первый раз, характеристики все положительные. Прокурор запросил 4.6 года лишение свободы и сказал, что бы суд не учитывал показания всех свидетелй( они все присутствуют на видео)Якобы они мои друзья и выстроили линию защиты для меня, они все подписали документы за дачу заведомо ложных показаний. Адвокат просит что бы судья в своем решение переквалифицировал статью, со сбыта, на преобретение, хранение. Что ждать от суда? Послушает ли они прокурора и не защитает показания свидетелей? И переквалифицирует ле статью? И какое наказание дают за сбыт, на вашей практике если прокурор запрашивает 4.6 лишения свободы, для несовершеннолетнего

, Дмитрий, с. Сюмси
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Адвокат прав, а сбыт следует доказать. Раз не проводились контрольные закупки и свидетельские показания хлипки у обвинения, то переквалификация возможна.

Кроме того, заявляйте ходатайство о вызове и допросе Ваших свидетелей на основании ст. 271 УПК РФ, которые обязательны к рассмотрению судьей.

2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства,
рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо
выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении
ходатайства.
3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе
заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

В апелляции потом сошлетесь, что допрошены не были Ваши свидетел и.

С уважением, Райнхард.

Дмитрий
Клиент, с. Сюмси

Все свидетели допрошены, прокурор просит что бы не зачситали их показания, их защитают или нет? Была проверочная закупка ( 1 эпизод) , но меня подставили попросили забрать, потом пришел знакомый с камерой и говорит, что я якобы ему продал

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зачтут или нет показания можно понять только участвуя по делу, но любой вывод суда должен быть мотивирован. Но в любом случае, с учётом того, что вы несовершеннолетний, есть шансы на условное осуждение, тем более, если дело спорное.