Как выписать человека из квартиры, если владеешь только 2/3 долей в ней?

Здравствуйте.Я являюсь собственником 2/3 доли квартиры. Оставшаяся часть-1/3 -принадлежит сестре. В квартире прописана мать, которая там не проживает. Могу ли я выписать из квартиры мать? Сама она выписываться не будет. В паспортном столе в выписке её оттуда естественно отказали. Мать живет в другом городе. Спасибо.

, Татьяна, г. Тверь
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да имеете полное право через суд признать утратившим пользование жилым помещение и снятии с рег.учета

Татьяна
Клиент, г. Тверь

скажите, пожалуйста, согласие сестры требуется на выписку матери? Сестра живет также в другом городе. Хочу продать свою часть квартиры, но покупатели желают купить долю в квартире без прописанных там.