Может ли сирота получить у государства жилищную площадь, уже имея в собственности квартиру?

Здравствуйте, я сирота и мне уже 28 лет. Моим опекуном являлся родной старший брат. У нас с ним в собственности 2-ухкомнатная квартира пополам, но я с ним не проживаю. Могу ли я получить от государства жилищную площадь ?

, Наталья, г. Пермь
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Если состоите на очереди в органе местного самоуправления в качестве нуждающейся в предоставлении жилья, то квартиру Вам обязаны предоставить по закону.

С уважением, Давыдов Андрей.

Наталья
Клиент, г. Пермь

А если не состою на очереди?