8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизирована, долевая, 4 доли. 1 моей жены, 2 тещи, 3 тестя, 4 брата жены. Прописаны все эти люди + несовершеннолетняя дочка брата (7 лет), она просто прописана, в доли не включена. я бы хотел купить данную квартиру и соответственно выкупить 3 из 4 долей т.к одна доля и так принадлежит моей жене. Возникнут ли у меня сложности из-за прописанного несовершеннолетнего ребенка? или ее надо выписать? или все по стандартной схеме купли-продажи. Спасибо.

, Денис, г. Ярославль
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

перед покупкой пусть выпишут

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Выписывать ребенка не нужно, так как он остается проживать в этой же квартире. Однако согласие органа опеки при совершении сделки может понадобится, однако проблем никаких возникнуть не должно.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ярославль

он будет в ней проживать еще пару месяцев, потом он переедет жить к своим родителям в новую квартиру.

Отразить такой пункт в договоре купли-продажи вы конечно же можете (свобода договора). Просто я думал, что речь идет о вашем ребенке. Если ребенок не ваш, а его родители продают вам свои доли, то без одобрения данной сделки органами опеки не обойтись, поскольку ребенок должен проживать совместно со своими родителями.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

сложности при купле-продаже не возникнет если ребенок сохраняет право пользования данным имуществом Согласно Гражданскому кодексу все лица которые имеют какие-либо права надо на квартиру. В данном случае права пользования должны указываться в договоре купли-продажи в соответствии Если вы приложите справочка из жэу в составе семьи а также том что и у каждого договоре купли-продажи что ребенок сохраняет право пользования помещением после оформления Всегда ли его собственность это не будет являться Основанием для отказа в регистрации права собственности также следует отметить что при продаже долей вам необходимо будет заключать нотариальный договор купли-продажи

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ярославль

ребенок не будет сохранят право пользования данным имуществом. она будет прописана потом в другой квартире с ее родителями. Могу я попросить нотариуса отразить это в договоре купли-продажи? что бы по завершению сделки на данную квартиру претендовала только моя семья (я, жена и мой ребенок).

прописка не является правом собственности на квартиру прописка или в си является местом учёта граждан за определённое зеленом месте жительства данном случае право пользования является именно наличие права собственности на эту квартиру в данном случае если ребенок прописан в квартире при продаже соответственно есть право пользования квартирой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017