Добрый день! В Вашей ситуации перевод на другую должность возможен только в случае согласия работника. В силу ст. 72 ТК РФ
изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Однако, в силу ч. 2 ст. 21 ТК РФ
Работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
Т.е., если ее рабочий день, с кажем, до 18-00, она не имеет права уходить раньше, если ее не отпустили. Поэтому это
Работает с перерывами, отлучается,
можно использовать — привлекайте ее к ответственности за каждый факт такого ухода. Скажем, назначайте выговор. Когда выговоров будет несколько — у Вас появится возможность ее уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Тогда Вы можете предложить сотруднице выбор — или дать согласие на перевод или быть уволенной по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ