Как оспорить действия сотрудников ДПС, если я отказался от теста на наркотики после необоснованного обыска?

Добрый день остановили сотрудники дпс проверили документы непонятно изза чего обыскали машину обыскали меня . потом прошол алкотест показал по нолям . сказали что я должен пройти наркотест за 200 км от поста дпс . на что я отказался . теперь пришла повестка в суд по ст12.26 ч 1 коап рф. что делать

, Вячеслав, г. Могоча
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, если Вы не согласны с предъявленным обвинением, защищайтесь. Можете обратиться к юристу по месту жительства. По сути Вы отказались от прохождения от медицинского освидетельствования, а это согласно ст.12.26 КоАП РФ наказывается лишением прав и штрафом 30 тыс. руб. Той информации, что Вы сообщили, явно недостаточно, чтобы дать Вам советы по защите.