По каким ставкам фирма будет уплачивать налог на прибыль?

Строительная фирма ООО «Строй-сервис», со среднесписочной численностью работающих 67 человек, была образована в 2006 г. В соответствии с законодательством РФ это предприятие пользуется льготой по налогу на прибыль как малое предприятие.

В первый год работы выручка предприятия от строительства жилья составила 96% общей суммы выручки, во второй – 91, в третий- 88, в четвертый – 91, в пятый – 99 %.

По каким ставкам будет уплачивать налог на прибыль в 1, 2, 3, 4 годы работы строительная фирма ООО «Строй-сервис»?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие льготы вы имеете ввиду? Ставка налога на прибыль составляет 3% в Федеральный бюджет и 17% в бюджет субъекта РФ.