Что делать, чтобы сняли наложенный арест на авто?

Здравствуйте я купил машину 03 03 2017 у человека который ездил по купле продажи, он ее приобрел 06 июня 2016 не ставил на учёт, а хозяин на котором стояла машина стал получать штрафы и подал в ГИБДД заявление чтобы сняли номера. но за то время пока второй человек ездил у первого собственника появились задолженности перед приставами, и на машину наложили арест, подскажите мне возможно снять арест если он был наложен 17.10.2016 а у кого я купил машину он ее приобрел 06 июня 2016 договор купли продажи есть, если показать приставам эти договора они снимут арест и как правильно надо им говорить

, Сергей, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "Что делать, чтобы сняли наложенный арест на авто?"

У Вас есть три варианта, чтобы снять арест: 1) самому Вам погасить задолженность собственника автомобиля, а после снятия ареста требовать с него возмещения своих затрат; 2) обратиться к собственнику и, найдя с ним взаимопонимание, добить того, чтобы он сам погасил свои долги; 3) в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава о наложении ареста на автомобиль, мотивируя тем, что на момент его покупки Вы не знали и не могли знать о наличии ареста, то есть являетесь добросовестным приобретателем.