440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Denisfedorenkov@mail. ru

Здравствуйте! Подскажите, что делать!

Было три человека (А,Б,В). Их взяли ФСКН. При (А) нашли 1.7 грамма марихуаны, а у (Б), 7 граммов.В ходе допроса (В) признался, что (А) купил 1,7 грамма у (Б). (А) данную информацию подтвердил.Все это запротоколировано! Как поступить, что бы все трое избежали уголовной ответственности?Возможно ли (А и В) изменить свои показания? И какие лучше дать показания?

03 Августа 2013, 22:41, вопрос №156270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Денис!

Знаете, есть такой афоризм: «единожды солгавший, кто вам поверит?» Так вот, если добровольно, без запугиваний и принуждения дали одни показания, затем другие, Вам больше никто не поверит. И это существенно может повлиять на меру наказания.

03 Августа 2013, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Единственное, что могу сказать в Вашей ситуации, это то, что для гр-на «А» не будет уголовной ответственности, поскольку 1,7 грамма — это административное наказание.  
Для гр-на «Б» — 7 граммов — ст. 228.1. УК РФ 

гр-ну «А» необходимо говорить, что приобрел 1,7 гр. без цели дальнейшего сбыта.

гр-н  «В» если у него ничего не нашли и он не причастен к сбыту — будет по делу как свидетель.

Что касается того, что говорить, чтобы ничего не было.

ФСКН просто так ни кого не задерживает. По всей видимости ВЫ были в поле зрения ФСКН и по факту приобретения НС был проведен комплекс ОРМ.

04 Августа 2013, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.