8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По агентскому договору ООО были получены деньги, какой процент будет оплачен в виде налога?

По агентскому договору ООО получили деньги . из них какой %уйдёт на налог?

Есть ООО. Два учредителя. По агентскому договору компания получает ну допустим 1000 рублей. На какую сумму после уплаты налога может рассчитывать учредитель, доля которого равна 49%. Сколько выплачивается, если показывается чистая прибыль без расходной части?

Отдельно выплата учредителями дополнительно облагается налогом?

Уточнение от клиента

Дальше значит как? ООО оплатили налог деньги все чистые. Теперь один из учредителей может спокойно свою часть денег обналичить и забрать со счетов? Или как?

Уточнение от клиента

Подскажите еще. А если есть расходная часть?

Тогда от общей расходы и с 49%-13%, так?

Уточнение от клиента

А как быть с ЕНВД если дивиденты выплатились? Или дивиденты ложатся в расходную часть?

Уточнение от клиента

Не могу понять, почему дивиденты не входят в расходную часть?

Уточнение от клиента

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку до брака, жена после брака прописала мужа в этой квартире, но живут и оплачивают ипотеку родители. Можно ли выписать мужа без его согласия? И при разводе он имеет право претендовать на квартиру?

, Надежда, г. Омск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

из них какой %уйдёт на налог?

Налог зависит от применяемой системы налогообложения ООО.

Сколько выплачивается, если показывается чистая прибыль без расходной части?

У вас совсем нет расходов? Ни заработной платы, ни комиссии банка, арендной платы и прочих затрат? Учредитель вправе получить полностью чистую прибыль ООО по бух. балансу в части своей доли в УК.

Отдельно выплата учредителями дополнительно облагается налогом?

НДФЛ 13%.

1
0
1
0
Дальше значит как? ООО оплатили налог деньги все чистые. Теперь один из учредителей может спокойно свою часть денег обналичить и забрать со счетов? Или как?
Надежда

Если чистая прибыль позволяет, то учредитель с долей 49% может получить от нее только 49% (в размере своей доли). Дивиденды ему выплачиваются (перечисляются на счет) по Протоколу уже за минусом НДФЛ 13%.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо!

Похожие вопросы
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2017