Обоснованно ли нападавший требует возмещения ущерба за выбитый зуб?

Мужчина, находящийся в легком алкогольном опьянении, нанес мне удар в затылок, развернувшись я отмахнулся от второго удара и попал ему по лицу, выбил зуб, после чего ударов небыло ни с моей ри с его стороны. Нападавший вызвал полицию, заявления написаны встречно. Мужчина обратился к адвокату и требует с меня денег за нанесенный вред. Подскажите обоснованно ли его требование и как лучше роступить

Уточнение от клиента

Все произошло на глазах у не менее чем 5 свидетелей, который подтверждают мои слова

, Максим, г. Петрозаводск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Причинение побоев будет рассматриваться в суде, а так административное наказание, если не будет экспертизой подтверждено, что вред средней тяжести. Вы также имеете право требовать компенсации. А административный протокол составляли на кого? Вот в чем вопрос