8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько грозит за преступление по ст.228, если уже был условный срок?

У моего брата была условка по ст. 228 , она прошла. Недавно, его опять повязали и подкинули 5 гр (опять 228) (он уверяет, что это так), что ему может грозить?

И так же, адвокат требует 200 тысяч, для того, чтобы хоть как-то укоротить срока.

А если он не укоротит никаких сроков, то 200 тысяч получается, уйдут в никуда?

06 марта 2017, 11:03, Валентин, г. Томск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, дадут уже реальный, часть зависит от того, 5 грамм чего ему подкинули.Относительно Адвоката — дейтсвительно гарантия не 100%, здесь вам нужно понять, какие условия и что предлагает делать адвокат.Узнайте это и уже решайте потом сами.

06 марта 2017, 11:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

Если условка у вашего брата закончилась, то он юридически не судим и прежнюю судимость суд не будет учитывать. По поводу срока и адвоката. Недавно было указание Верховного Суда РФ всем судам по рассмотрению дел по ст. 228 УК РФ. В нем было сказано, что в случае отсутствия отягчающих обстоятельств и наличия смягчающих, назначать наказание не связанное с реальным лишением свободы. То есть в вашем случае есть вариант брату получить снова условку, но это только если он будет признавать вину и каяться. Если будет переть на амразуру и доказывать, что ему подкинули, тогда у суда развязаны руки и он может получить по полной. Хотя вашему адвокату должно быть виднее, реально ли там что-то сделать или нет. С адвокатом можете договориться так: 100 000 р. сейчас, а остальные 100 000 руб. при положительном результате. Или на других условиях. Успеха вам!

06 марта 2017, 11:22
0
0
0
0
Алексей Шпак
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Смотря сколько прошло времени от первого наказания, ведь окончание условного срока не считается сроком погашения судимости. Если судимость погашена то и обойдётся по минимум. И смотря что подбросили.

06 марта 2017, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какой срок грозит за кражу, если уже был условный срок?
Здравствуйте, кража совершенная на 25000 рублей, какая часть статьи 158? И какой дадут срок за это,если уже был условный срок?
25 октября 2019, 06:35, вопрос №2563209, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Ответственность человека за угрозу убийством, если уже есть условный срок
Здравствуйте ! у человека уже есть условный срок за средней тяжести нанесения вреда здоровью и + штраф 350 тысяч рублей за это . и сейчас его будут судить за душение бывшей жены , по 119 часть 1 . какой наказание реальное ему на данный момент светит ??? когда он душил б.жену был в состоянии алкогольного опьянения , + к этому он напугал 2х детей . его посадят реально в тюрьму или опять условный срок или что ?
13 сентября 2018, 12:53, вопрос №2105076, Мария, г. Череповец
2 ответа
Уголовное право
Сколько светит по статье 228 ч 2, если уже есть условный срок?
сколько примерно светит сроку если уже есть условный срок и опять папаля но по другой статье 228 ч 2 условный срок у меня 2года и 3 месяца
14 ноября 2016, 12:47, вопрос №1440730, владимир, г. Заринск
3 ответа
Уголовное право
Обвиняют по ст 158 ч 2, что мне грозит, если уже есть условный срок?
У меня есть условный срок . а сейчас еще один суд по ст 159 ч 2 что мне может грозить вину я признал полностью. условный срок у меня 1 год
16 августа 2016, 15:04, вопрос №1347441, Дмитрий, г. Вольск
1 ответ
Уголовное право
Какой шанс получить условный срок по статье 161.1, если уже есть условный срок по статье 158.2
Есть ли вероятность, что продлят условный срок по статье 161.1, украл 3 бутылки пива, если уже есть условный срок по статье 158.2
03 февраля 2015, 17:33, вопрос №712525, Екатерина Головачева,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2017