Будет ли использование фото в видео нарушением авторского права?
Есть результаты поиска в яндекс картинках (например). Точно понятно, что нельзя использовать в статике (например на сайте, в каталоге и пр.), если контент авторский и не предполагает свободного использования.
Но вот что о видео?
Когда фото используется в части видео, при этом появление фото анимируется или меняется кадрирование?
Будет ли это нарушением авторского права?
, Dmitry Nechayev, г. Краснодар
Спасибо. Отправил благодарность. Я использую эти материалы в свободном доступе для обучения персонала. + Я хочу использовать их в учебнике. То, что это коммерческая деятельность и я получаю прибыль как то меняет дело? И как найти правообладателя, если он не указан?
Нет. Это не важно. Главное — что картинки используются для обучения (и нужно указывать правообладателя, или хотя бы источник заимствования, наприме, ссылку на сайцт, ткуда взяты картинки)