Куда можно обратиться, чтобы повлиять на отопительную компанию Энергосбыт?

я живу городе Кургане курганской области , адрес Карельцева 84 кв 56,

дело в том ч нашей квартире весной температура помещения +26 градусов тепла иногда бывает +29 причина отопительная компания энергосбыт не хочет регулировать тепло в батареях и температуру батареи очень жаркие,, мы жаловались по этому поводу но они не риагируют на жалобы, температура в помещении должна быть +20+22градуса по Цельсию, подскажите

куда можно обратиться чтобы повлиять на отопительную компанию энергосбыт,

досвидания Андрей, город Курган, курганская область,

ответ напишите пожалуйста по адресу

onishchenko_73@bk.ru

, андрей онищенко, г. Екатеринбург
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите прежде всего в саму энергосберегающую компанию. Можете позвонить в УК, ТСЖ, чтобы работник как-то зафиксировал показатели температуры и приложить к обращению. Запишитесь на прием в местную администрацию. Там должен быть отдел либо специалист, начальник который выслушает вас и примет меры. А если вам ничего из этого не поможет, то идите прокуратуру и жалуйтесь на нарушение температурных режимов в вашей квартире.

В КоАП РФ предусмотрена ст. 7.23 за нарушение температуры. Требования СанПиН 2.1.2.2645-10 обязывают поддерживать режим работы водяных нагревательных приборов при котором на поверхности должно быть не более 90 градусов Цельсия. Кроме того, Вам помогут в Роспотребнадзоре и Жилищной инспекции. И вы вправе обратиться с иском в суд. Переписку видите почтой заказными или ценными письмами.

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самой простой и действенный способ в Вашем случае — это установить на радиаторах регулировочные вентили: жарко, прикрыли/закрыли, похолодало — открыли. Оптимально — термостатический вентиль.