Каковы последствия посещения военкомата, если мне 28 лет и были некоторые нарушения в период призыва?

Здравствуйте.

Мне 28 лет. С 18 лет я ходил по всем повесткам что мне давали(Даже по тем что просто торчали в двери). Ща появилась необходимость в военнике. Но у меня в деле пару нюансов. Один из них то что я поверил главе военкомата и на мед. обследовании сказал что у меня все нормально, после чего мне сразу поставили годен и я написал заявление на альтернативную службу. После чего мне дали отказ на комиссии. Я этот отказ оспаривал в суде, но как недавно выяснил суд оказывается был и заявление оставили без рассмотрения в связи с отсутствием обоих сторон. Я про дату и время суда даже не знал. Пока было заявление в суде меня пытались призвать, даже обманном. Т.к. я только написал заявление на получение письменного отказа комиссии, меня сразу(через 2 дня) позвали, как оказалось для снятия отпечатков и подготовки к отправке, хотя повестка была на более позднее время. Второй нюанс состоит в том что по некоторым повесткам я не явился (Их наверно штуки 2 - 3), но эта не явка идет не подряд. Я просто забывал про то что мне в военком надо. Так же у меня получается что мое медицинское обследование затягивалось(Иногда не по моей причине) в связи с тем что ездить в больницу каждый день, денег не было, 1 раз вообще сдал кровь, а они всю лабораторию на месяц в отпуск отпустили(И некоторые уволились как я понял). Так же на текущий момент у меня жена беременная(Срок 27 недель).

В связи с выше изложенным у меня вопрос какой шанс на то что я получу военник, и какие могут быть последствия если я сейчас пойду в военком?

, Игорь, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В связи с выше изложенным у меня вопрос какой шанс на то что я получу военник, и какие могут быть последствия если я сейчас пойду в военком?

Последствия только в виде выдачи справки о том, что вы не служили по не реабилитирующим основаниям то бишь «уклонист». Военник не дадут скорее всего, так как Вам уже 28 лет, то привлечь к ответственности нельзя.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Игорь
Клиент, г. Москва

А разве не по причине военкомата(Точнее мед комиссии) я не был призван в армию? И еще 1 вопрос возник стоит возобновлять дело по отмене решения призывной комиссии(Я после этого решения на следующий год приходил и дальше с болячками ходил по больницам)?

суд оказывается был и заявление оставили без рассмотрения

Вам его должны были возвратить.

Пока было заявление в суде меня пытались призвать, даже обманном. Т.к. я только написал заявление на получение письменного отказа комиссии, меня сразу(через 2 дня) позвали, как оказалось для снятия отпечатков и подготовки к отправке, хотя повестка была на более позднее время
Второй нюанс состоит в том что по некоторым повесткам я не явился (Их наверно штуки 2 — 3), но эта не явка идет не подряд.Я просто забывал про то что мне в военком надо.

Суд такие доводы не приемлет — забыл, не смог, не получилось это всё не серьезно.

Я так и не понял у Вас решение есть на руках по результатам обследования вашего или вы со слов военком об этом знаете?