8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия посещения военкомата, если мне 28 лет и были некоторые нарушения в период призыва?

Здравствуйте.

Мне 28 лет. С 18 лет я ходил по всем повесткам что мне давали(Даже по тем что просто торчали в двери). Ща появилась необходимость в военнике. Но у меня в деле пару нюансов. Один из них то что я поверил главе военкомата и на мед. обследовании сказал что у меня все нормально, после чего мне сразу поставили годен и я написал заявление на альтернативную службу. После чего мне дали отказ на комиссии. Я этот отказ оспаривал в суде, но как недавно выяснил суд оказывается был и заявление оставили без рассмотрения в связи с отсутствием обоих сторон. Я про дату и время суда даже не знал. Пока было заявление в суде меня пытались призвать, даже обманном. Т.к. я только написал заявление на получение письменного отказа комиссии, меня сразу(через 2 дня) позвали, как оказалось для снятия отпечатков и подготовки к отправке, хотя повестка была на более позднее время. Второй нюанс состоит в том что по некоторым повесткам я не явился (Их наверно штуки 2 - 3), но эта не явка идет не подряд. Я просто забывал про то что мне в военком надо. Так же у меня получается что мое медицинское обследование затягивалось(Иногда не по моей причине) в связи с тем что ездить в больницу каждый день, денег не было, 1 раз вообще сдал кровь, а они всю лабораторию на месяц в отпуск отпустили(И некоторые уволились как я понял). Так же на текущий момент у меня жена беременная(Срок 27 недель).

В связи с выше изложенным у меня вопрос какой шанс на то что я получу военник, и какие могут быть последствия если я сейчас пойду в военком?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
В связи с выше изложенным у меня вопрос какой шанс на то что я получу военник, и какие могут быть последствия если я сейчас пойду в военком?

Последствия только в виде выдачи справки о том, что вы не служили по не реабилитирующим основаниям то бишь «уклонист». Военник не дадут скорее всего, так как Вам уже 28 лет, то привлечь к ответственности нельзя.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

А разве не по причине военкомата(Точнее мед комиссии) я не был призван в армию? И еще 1 вопрос возник стоит возобновлять дело по отмене решения призывной комиссии(Я после этого решения на следующий год приходил и дальше с болячками ходил по больницам)?

суд оказывается был и заявление оставили без рассмотрения

Вам его должны были возвратить.

Пока было заявление в суде меня пытались призвать, даже обманном. Т.к. я только написал заявление на получение письменного отказа комиссии, меня сразу(через 2 дня) позвали, как оказалось для снятия отпечатков и подготовки к отправке, хотя повестка была на более позднее время
Второй нюанс состоит в том что по некоторым повесткам я не явился (Их наверно штуки 2 — 3), но эта не явка идет не подряд.Я просто забывал про то что мне в военком надо.

Суд такие доводы не приемлет — забыл, не смог, не получилось это всё не серьезно.

Я так и не понял у Вас решение есть на руках по результатам обследования вашего или вы со слов военком об этом знаете?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Защита прав призывников
Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат
Здравствуйте Человеку 28 лет и на учете в военкомате не стоит. Был последний раз в военкомате в 20 лет. Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат. Что ему грозит за это?
, вопрос №4058302, Лиана, г. Тобольск
Дата обновления страницы 06.03.2017