8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы изменения для ИП при смене места жительства?

Я ИП, КАК ИП БЫЛ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, САЙЧАС ПЕРЕЕХАЛ В ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ СМЕНЯТЬСЯ ЛИ У МЕНЯ: ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ

, Юрий, г. Тверь
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Внесение изменений в ЕГРИП и смена налоговой инспекции

Так, на­ло­го­ви­ков про­ин­фор­ми­ру­ет орган ФМС, ко­то­ро­му пред­при­ни­ма­тель сдает пас­порт на «про­пис­ку». Орган ФМС дол­жен сде­лать это в те­че­ние 10 ра­бо­чих дней после ре­ги­стра­ции ИП по но­во­му месту жи­тельства. А на­ло­го­вые ор­га­ны в те­че­ние 5 ра­бо­чих дней после по­лу­че­ния све­де­ний о смене ад­ре­са сде­ла­ют сле­ду­ю­щее:
вне­сут из­ме­не­ния в ЕГРИП;
сни­мут ИП с учета в ста­рой ин­спек­ции и по­ста­вят на учет в новой;
со­об­щат в ФСС, ПФР, Рос­стат.
По­это­му пред­при­ни­ма­те­лю ни­ку­да хо­дить не нужно. Уве­дом­ле­ния о по­ста­нов­ке на учет в ИФНС и о сня­тии с учета (формы № 2-3-Учет, № 2-4-Учет) ему при­шлют.
Новое сви­де­тель­ство о по­ста­нов­ке на на­ло­го­вый учет при этом не вы­да­ется, не ме­ня­ет­ся и ИНН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2017