Каковы изменения для ИП при смене места жительства?

Я ИП, КАК ИП БЫЛ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, САЙЧАС ПЕРЕЕХАЛ В ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ СМЕНЯТЬСЯ ЛИ У МЕНЯ: ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ

, Юрий, г. Тверь
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Внесение изменений в ЕГРИП и смена налоговой инспекции

Так, на­ло­го­ви­ков про­ин­фор­ми­ру­ет орган ФМС, ко­то­ро­му пред­при­ни­ма­тель сдает пас­порт на «про­пис­ку». Орган ФМС дол­жен сде­лать это в те­че­ние 10 ра­бо­чих дней после ре­ги­стра­ции ИП по но­во­му месту жи­тельства. А на­ло­го­вые ор­га­ны в те­че­ние 5 ра­бо­чих дней после по­лу­че­ния све­де­ний о смене ад­ре­са сде­ла­ют сле­ду­ю­щее:
вне­сут из­ме­не­ния в ЕГРИП;
сни­мут ИП с учета в ста­рой ин­спек­ции и по­ста­вят на учет в новой;
со­об­щат в ФСС, ПФР, Рос­стат.
По­это­му пред­при­ни­ма­те­лю ни­ку­да хо­дить не нужно. Уве­дом­ле­ния о по­ста­нов­ке на учет в ИФНС и о сня­тии с учета (формы № 2-3-Учет, № 2-4-Учет) ему при­шлют.
Новое сви­де­тель­ство о по­ста­нов­ке на на­ло­го­вый учет при этом не вы­да­ется, не ме­ня­ет­ся и ИНН.