Требуется ли кофейне использовать ККТ по новым правилам 54-ФЗ?
Добрый день!
Стоит вопрос о модернизации старой кассы/закупке новой кассы, у нас маленькая кофейня, разливаем кофе с собой, основной вид деятельности по ОКВЭД - 55.30, и всё, что с ним.
По идее должны модернизировать, но в законе нашёл расплывчатую формулировку, что торговцы мороженым и разливными безалкогольными напитками освобождаются от применения ККТ.
Подскажите, пожалуйста, попадает ли наше дело под освобождение?
, Георгий