8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою зарплату, если банк заблокировал счет без объяснения причин?

банк заблокировал зарплатную карту, с 10,02, 2017 не могу забрать свою зп, что делать/?работала в организации по договору. мне предоставили зп карту, когда я уволилась, в банке пояснили что карта мл

оя и делать я с ней могу что хочу. после того как я устроилась официально в оао естественно я предоставила им лицевой счет этой карты, т.е зачем мне заводить другую , когда есть эта. 10.02 перечисли зп , а когда попытылась снять наличные оказалось банк заблокировал счет.причин не называют, действий по разблокировке не предпренимают, три раза носила копии трудовой , то потеряют то забудут отправить. на сегодняшний день вопрос не урегулирован.что делать?

Показать полностью
, ольга, г. Калуга
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. А вы уверены что это банк заблокировал? Долгов никаких нет? Может быть это приставы

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Калуга

с приставами проблем нет

Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Нужно обратиться в банк с заявлением о разблокировке счета.

Если заблокирована только карта, а не счет, то Вы можете снять наличные, предъявив паспорт работнику банка.

0
0
0
0

Напишите письменное обращение в банк с требованием пояснить причины блокировки счета. На такое обращение они не вправе не ответить.

Если информация не будет предоставлена, идите в суд, роспотребнадзор и прокуратуру.

Не забудьте, что при подаче заявления у вас должен остаться один экземпляр с отметкой о получении его работником банка. Потом с этим экземпляром и пойдете в соответствующие органы.

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

0
0
0
0

Ольга, обратитесь в суд, это сдвинет всё с «мертвой точки». Суд вправе затребовать данные, которые вам необходимы. Возможно, с целью избежать судебной тяжбы и возмещения дальнейших судебных расходов, банк выдаст вам деньги. Если понравился ответ, поставьте "+".

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Требуйте письменного объяснения по факту блокировки вашей карты.

Можете подать жалобу на действия банка в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Калуга

в банке не дают письменного обьяснения ссылаясь на то что это их личная внутренняя переписка и они не могут мне ничего предоставить

в банке не дают письменного обьяснения ссылаясь на то что это их личная внутренняя переписка и они не могут мне ничего предоставить
ольга

Это ваш счет и вы вправе требовать предоставления объяснений о причинах блокировки. Фактически это отказ в операциях по счету. что незаконно. Соответственно вы вправе подать жалобу в контролирующие органы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Судя по всему ваша ситуация не связана и арестом счета по исполнительному документу? выясните это в банке.

если банк по какой-то причине заблокировал вашу карты (например, истек срок действия, совершение подозрительной операции и под.), требуйте выдать денежные средства со счета в кассе. само по себе блокирование карты не препятствует вам получить деньги с банковского счета иным способом. также можете написать заявление на перечисление денег на другой счет.

если же произведен арест вашего счета по исполнительному документу, нужно обращаться к судебным приставам и подтверждать документально, что денежные средства, поступившие на счет, являются вашей заработной платой. тогда арест снимут.

удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017