Можно ли отменить решение суда о депортации, если протокол составлен неправильно?

Скажите, пожалуйста человека депортируют принудительно но в протоколе отчество написано неправильно и еще думаю в протоколе есть ошибки. При таком раскладе можно ли отменить решение суда?

, Рустам, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Рустам!

Указанные Вами недочёты на само решение суда повлиять не могут, так как они устранимы

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле,
исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические
ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в
судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и
месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к
разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отменить решение суда, возможно подав апелляцию.Наличие либо отсутствие ошибок в протоколе, сам факт нарушение законодательства не отменяет.Рада была помочь