Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Подскажите код ОКВЭД- детского досуговый центр( батут, игровые автоматы, машинки с пультом управления для езды по торговому центру)

Здравствуйте, хочу открыть детский досуговый центр( батут, игровые автоматы, машинки с пультом управления для езды по торговому центру), но не могу найти подходящий код ОКВЭД. Помогите пожалуйста. Спасибо. Юлия

05 Марта 2017, 21:38, вопрос №1561658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Арсен
    Юрист, г. Москва
    • 663ответа
    • 179отзывов

    Здравствуйте.Вам подойдет оквэд 93, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (кроме деятельности музеев, сохранения исторических мест и зданий, деятельности ботанических и зоологических садов и природных заповедников, а также деятельности по организации азартных игр).

    05 Марта 2017, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! соответственно эта деятельность не подлежит лицензированию?

    05 Марта 2017, 21:48
  • Юрист - Арсен
    Юрист, г. Москва
    • 663ответа
    • 179отзывов

    Да, лицензия на осуществление данных вид деятельности не требуется

    05 Марта 2017, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Основная деятельность [85.32] Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания Дополнительная

    [52.4] Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

    [52.50.3] Розничная торговля прочими бывшими в употреблении товарами

    [52.6] Розничная торговля вне магазинов

    [71.4] Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

    [74.8] Предоставление различных видов услуг

    [80.10.1] Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

    [80.10.3] Дополнительное образование детей

    [92.3] Прочая зрелищно — развлекательная деятельность

    [92.51] Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа

    [92.7] Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

    [93.05] Предоставление прочих персональных услуг

    05 Марта 2017, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Больше подходит

    3.29

    Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
    Эта группировка включает:
    — деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
    — эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
    — деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
    — деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
    — деятельность горнолыжных комплексов;
    — деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
    — деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
    — деятельность по представлению кукольных театров, родео;
    — деятельность тиров;
    — организацию и проведение фейерверков и т.п.;
    — деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
    — деятельность танцплощадок
    Эта группировка также включает:

    — деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

    05 Марта 2017, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    г. Оренбург
    • 877ответов
    • 267отзывов

    Здравствуйте.

    93.2

    Деятельность в области отдыха и развлечений
    Эта группировка включает:
    — широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланий
    Эта группировка включает:
    — деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников
    Эта группировка не включает:
    — деятельность по организации спортивных мероприятий;
    — деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений

    93.21

    Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков
    Эта группировка включает:
    — деятельность развлекательных и тематических парков
    Она включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок

    93.29

    Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
    Эта группировка включает:
    — деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
    — эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
    — деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
    — деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
    — деятельность горнолыжных комплексов;
    — деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
    — деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
    — деятельность по представлению кукольных театров, родео;
    — деятельность тиров;
    — организацию и проведение фейерверков и т.п.;
    — деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
    — деятельность танцплощадок
    Эта группировка также включает:
    — деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

    05 Марта 2017, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
    «О лицензировании отдельных видов деятельности» не держит положений о лицензировании данного вида деятельности. Однако, подлежат лицензированию некоторые виды деятельности в области профессионального спорта. Вопрос о лицензировании деятельности по спортивной подготовке, о правах, социальных гарантиях и обязанностях работников физической культуры и спорта, непосредственно реализующих программы спортивной подготовки находится на проработке.

    05 Марта 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.