Подскажите код ОКВЭД- детского досуговый центр( батут, игровые автоматы, машинки с пультом управления для езды по торговому центру)

Здравствуйте, хочу открыть детский досуговый центр( батут, игровые автоматы, машинки с пультом управления для езды по торговому центру), но не могу найти подходящий код ОКВЭД. Помогите пожалуйста. Спасибо. Юлия

, Юлия, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам подойдет оквэд 93, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (кроме деятельности музеев, сохранения исторических мест и зданий, деятельности ботанических и зоологических садов и природных заповедников, а также деятельности по организации азартных игр).

Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо! соответственно эта деятельность не подлежит лицензированию?

Да, лицензия на осуществление данных вид деятельности не требуется

Роман Архипов
Юрист

Основная деятельность [85.32] Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания Дополнительная

[52.4] Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

[52.50.3] Розничная торговля прочими бывшими в употреблении товарами

[52.6] Розничная торговля вне магазинов

[71.4] Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

[74.8] Предоставление различных видов услуг

[80.10.1] Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

[80.10.3] Дополнительное образование детей

[92.3] Прочая зрелищно — развлекательная деятельность

[92.51] Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа

[92.7] Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

[93.05] Предоставление прочих персональных услуг

Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Больше подходит

3.29

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:

— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

93.2

Деятельность в области отдыха и развлечений
Эта группировка включает:
— широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланий
Эта группировка включает:
— деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников
Эта группировка не включает:
— деятельность по организации спортивных мероприятий;
— деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений

93.21

Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков
Эта группировка включает:
— деятельность развлекательных и тематических парков
Она включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок

93.29

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
«О лицензировании отдельных видов деятельности» не держит положений о лицензировании данного вида деятельности. Однако, подлежат лицензированию некоторые виды деятельности в области профессионального спорта. Вопрос о лицензировании деятельности по спортивной подготовке, о правах, социальных гарантиях и обязанностях работников физической культуры и спорта, непосредственно реализующих программы спортивной подготовки находится на проработке.