Можно ли подать в суд на отель, который отказывается от ранее подтвержденных условий?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы подать в суд на отель? (апартаменты)

Дело в том, что мы заранее забронировали отель ( в ноябре, а сама поездка в марте) и обговорили раннее время заезда на сайте Booking.com С 2.00 - 3.00 часов ночи 8 марта. Нам его подтвердили и сообщили, что это бесплатно. Внесли предоплату за 1 ночь в размере 2 000 р.

У нас перенесли рейс и мы уведомили отель об этом, что мы приедем не с 2.00 - 3.00, а в период с 3.00 - 4.00. Теперь отель утверждает, что они ничего такого не подтверждали и выставляют сумму за ранний заезд. Хотя есть переписка и подтверждённое время заезда в бронировании

Сайт Booking.com в данной ситуации помочь никак не может и при снятии бронирования мы в любом случае теряем 2 000 р. которые мы оплатили ранее.

В данной ситуации можем ли мы подать в суд на данное заведение для защиты наших прав?

, Александр, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд. К исковому заявлению приложите переписку в качестве доказательств.

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо большое за ваш ответ

Если вам понравился ответ, поставьте, пожалуйста "+". Нам очень важно ваше мнение!