Правомерно ли вынесено дисциплинарное взыскание на основании докладной работника?
Здравствуйте.
Меня интересует может ли инспекция принять решение в пользу работника (или это может сделать только суд) в таком деле:
вынесено дисциплинарное взыскание за ранний уход с работы (2 минуты) на основании только докладной работника отдела кадров. Не было составлено акта об отсутствии на рабочем месте, не были привлечены свидетели, в организации отсутствует проходная. Только докладная, где описаны наблюдения сотрудницей отдела кадров.
Еще мы писали объяснительную, что ушли во время, ориентируясь на время по личным часам.
Спасибо