Могут ли запретить выезд за границу и на какой период?

Здравствуйте, состоялся арбитражный суд в начале 2016 года. Мне присудили выплатить 63 тыс рублей. Истец передал дело судебным приставам, соответсвенно началось исполнительное производство. Денег у меня нет, да и мошенникам нетжелания платить. Я разведённая мама с 2х летним ребёнком. Раньше была ИП, потом закрыла. В ноябре 2016 приставы заблокировали карту сбера, сняли детское пособие в размере 2х тыс. В связи со своим положением, могу ли я подать прошение о прекращении исполнительного дела, так как у меня ничего нет? И могут ли мне запретить выезд заграницу? Как это узнать и на какой период обычно это делают? Спасибо за ответы.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Раньше была ИП, потом закрыла. В ноябре 2016 приставы заблокировали карту сбера, сняли детское пособие в размере 2х тыс. В связи со своим положением, могу ли я подать прошение о прекращении исполнительного дела, так как у меня ничего нет? И могут ли мне запретить выезд заграницу? Как это узнать и на какой период обычно это делают? Спасибо за ответы.
Анна

Здравствуйте

при долге свыше 10.000 — пристав накладывает меру как запрет выезда заграницу- так что при вашей сумме да он может это сделать

и пока долг не будет погашен нет оснований для отмены этой меры.

нет понятия такого прошения — либо пристав сам прекратит производство через определенный срок если у вас нет ни доходов ни имущества, либо долг будет висеть очень долго если хоть какие то доходы у вас есть

Роман Архипов
Юрист

Анна выезд за пределы границы РФ Вам могут сделать при сумме достигшей более 10 000 рублей. Тут как приставы буду работать. Насчет пособий, откровенно скажу это были не законные действия, и их надо было обжаловать, на детское пособие судебный пристав исполнитель не имеет полномочий накладывать арест. А вот насчет прошение не совсем понял, к сожалению в Гражданском законодательстве такого понятия нет. но есть Сроки давности они приравены трем годам.