8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить выезд за границу и на какой период?

Здравствуйте, состоялся арбитражный суд в начале 2016 года. Мне присудили выплатить 63 тыс рублей. Истец передал дело судебным приставам, соответсвенно началось исполнительное производство. Денег у меня нет, да и мошенникам нетжелания платить. Я разведённая мама с 2х летним ребёнком. Раньше была ИП, потом закрыла. В ноябре 2016 приставы заблокировали карту сбера, сняли детское пособие в размере 2х тыс. В связи со своим положением, могу ли я подать прошение о прекращении исполнительного дела, так как у меня ничего нет? И могут ли мне запретить выезд заграницу? Как это узнать и на какой период обычно это делают? Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Раньше была ИП, потом закрыла. В ноябре 2016 приставы заблокировали карту сбера, сняли детское пособие в размере 2х тыс. В связи со своим положением, могу ли я подать прошение о прекращении исполнительного дела, так как у меня ничего нет? И могут ли мне запретить выезд заграницу? Как это узнать и на какой период обычно это делают? Спасибо за ответы.
Анна

Здравствуйте

при долге свыше 10.000 — пристав накладывает меру как запрет выезда заграницу- так что при вашей сумме да он может это сделать

и пока долг не будет погашен нет оснований для отмены этой меры.

нет понятия такого прошения — либо пристав сам прекратит производство через определенный срок если у вас нет ни доходов ни имущества, либо долг будет висеть очень долго если хоть какие то доходы у вас есть

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Анна выезд за пределы границы РФ Вам могут сделать при сумме достигшей более 10 000 рублей. Тут как приставы буду работать. Насчет пособий, откровенно скажу это были не законные действия, и их надо было обжаловать, на детское пособие судебный пристав исполнитель не имеет полномочий накладывать арест. А вот насчет прошение не совсем понял, к сожалению в Гражданском законодательстве такого понятия нет. но есть Сроки давности они приравены трем годам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 05.03.2017