Меня пытаются уволить
Здравствуйте! Месяц назад в организации произошла кража и виноватой сделали меня. Я по своей должности не материально ответственный работник. Сейчас руководство совместно с юристом предприятия пытаются уволить меня по статье. Подняли приказы о наказании за последний год. Дважды была в полиции. А пару дней назад заставили (или лучше сказать уговорили) подписать задним числом одно положение. Меня уговаривают написать заявление по собственному. Я не знаю что мне делать.
Я по должности своей работы диспетчер. Я не несу ответственность за хищение оборудования находящего от меня в 150 км. Не несение ответственности у меня прописан в документах, согласно которым я работаю. Но складывается впечатление, что руководитель об этом или не знает, или не хочет знать... Плюс юрист организации. Он должен быть независимым работником (он не подчиняется нашему руководителю, он подчиняется своему руководству в г.Москве). А он помогает моему руководству и отыскивает пункты, которые могут привести меня к увольнению. Я не юрист. И с подобным столкнулась впервые. Поэтому прошу подсказать, что мне делать дальше.