Обжалование отказа о предоставлении временного убежища, в какие сроки должен прийти ответ?

Добрый день, мне с ребенком отказали о предоставлении временного убежища. Основание исключительные обстоятельства, требующие нахождения на територии РФ не установлены. Я его обжаловала в вышестоящий орган. Отправила заказным письмом, его вручили адресату. В течении какого времени мне должны дать ответ? Регистрация заканчивается 14.03.17 Можно ли подать документы на патент, если в миграционной карте подчеркнуто частный визит?

, Валентина, г. Нижневартовск
Илья Прилипко
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте. Если вы отправили письмо в вышестоящий орган ГУВМ, то срок рассмотрения,( на основании 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») 30 дней.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

Для того чтобы подать документы на предоставление патента, цель визита в РФ должна быть Работа

Перечень документов, необходимых для оформления патента включает в себя следующие документы:

— заявление о выдаче патента (форма которого утверждается ГУВМ России);
— паспорт;
— миграционная карта с указанием цели визита – «работа»;

— договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией.

Валентина
Клиент, г. Нижневартовск

А есть еще какие-то варианты остаться в РФ ? Можно ли поменять миграционную карту?

Валентина
Клиент, г. Нижневартовск

На сколько нужно выехать из РФ?