Как выписать родственников, если муж является единственным собственником дома?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,можно ли выписать многочисленных родственников мужа(брата ,сестер,племянников-у них давно свои семьи и дома) из частного дома без их участия? Дом принадлежит мужу по договору дарения от матери.Муж единственный собственник этого дома.На просьбы мужа выписаться родственники молчат и ничего не объясняют ,и это тянется годами.Муж хочет продать дом.Как их всех выписать?Спасибо.

, Елена, г. Махачкала
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник может их выписать из дома в судебном порядке, без их согласия. Госпошлина — 300 руб.

С Уважением, Надежда.