8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить протокол и мотивированное апелляционное постановление суда, если покинула его до завершения?

Доброго времени суток,уважаемые юристы. Судом апеляционной инстанции было оставлено без изменения решение суда. Так расстроилась, учитывая доказательственную базу, что ушла из суда, забыв обо всем... Суд состоялся 28 февраля этого года. Сейчас хочу обжаловать в кассационный суд. И встал вопрос : как получить протокол и мотивированное апеляционное постановление? Я нахожусь в другом городе.... Могут ли мне их выслать по заявлению или нужно лично ехать, знакомиться и все получать... Спасибо большое. Буду рада любому ответу

Уточнение от клиента

Апеляционное постановление как правило имеет краткое содержание или необходимо писать заявление на составление его полного мотивированного суждения?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, можете запросить посредством почтовой связи, направив в суд оригинал заявления и оригинал (либо заверенную копию) доверенности с соответствующими полномочиями. Однако, это будет довольно долго.

чтобы ускорить процесс, ВЫ можете направить представителя, проживающего в городе места нахождения суда, с соответствующей доверенностью, он получит апелляционное определение и вышлет его Вам.

1
0
1
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Суд первой инстанции находится в Вашем городе?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. Суд первой инстанции находится по месту регистрации должника в сельской местности Ульяновской области. Обжалование решения суда первой инстанции было в городском суде по месту проживания должника в г. Ульяновске. Я проживаю в другом городе.

Апелляционное решение (определение) выдается в суде первой инстанции после возвращения дела из вышестоящего суд в течение 3-х рабочих дней после подачи Вами соответствующего заявления о выдаче апелляционного постановления.

Таким образом, чтобы получить определение суда апелляционной инстанции Вы можете получить непосредственно в суде первой инстанции после того как дело вернется в суд первой инстанции.

1
0
1
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

апелляционное определение выдает суд первой инстанции. пишите заявление о выдаче, можете даже его направить по электронной почте чтоб вам решение и апелляционное определение выслали почтой по такому-то адресу. созваниваетесь со специалистом, который занимается делом после из апелляции и узнаете поступило ли ему это заявление и контролируете отправку и получение документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.03.2017