Какой штраф полагается за продажу пива несовершеннолетним?

Я продала несовершеннолетним пиво какой мне за это штраф и должна ли я оплачивать я работаю продавцом у частого предпринимателя не официально документов я не какие не подписывала

, Татьяна, г. Тула
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч. 2.1 ст. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017) розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.